Pendentif rond formé d'un disque en onyx... - Lot 290 - Oger - Blanchet

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Pendentif rond formé d'un disque en onyx appliqué d'un soleil stylisé en or jaune caillouté 18K (750°/00) serti de diamants ronds taillés en brillant moderne. La bélière ouvrante est texturée de la même façon. Travail français des années 70 dans le goût de Kutchinski. On joint une longue chaîne en or jaune 18K (750°/00) formant deux tours. Longueur du porté: 45,5 cm - Poids brut total: 100,55 g