Dessins XIX° s : [3]
-Ecole française dans... - Lot 27 - Oger - Blanchet
Dessins XIX° s : [3]
-Ecole française dans le goût du XVIIIème siècle.
"Jeune femme assise"
Fusain et sanguine sur papier. 21 x 15,5 cm à vue.
-Ecole française du XIXème siècle
"Moine à la chandelle"
Gouache sur papier, 11,5 x 8,5 cm. (accidents)
- Ecole française du XIXème siècle
"Vieille femme"
Fusain sur papier bleu.12 x 10,5 cm à vue
Informations sur la vente - tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, Extrême-Orient, bronzes, verreries
Expositions : lundi 9 juillet de 11h à 18h et mardi 10 juillet de 11h à 12h
Frais de vente : 28,80 % ttc
Conditions de vente - tableaux, mobilier et objets d'art, instruments de musique, Extrême-Orient, bronzes, verreries
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.