Bague en platine (950 ‰) ornée d'un diamant... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Bague en platine (950 ‰) ornée d'un diamant de taille ancienne, de 3.88 carats serti à six griffes, épaulé de quatre diamants de taille 8/8. Années 30. Tour de doigt: 58 Poids de la monture bague: 3,88 g Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant des caractéristiques suivantes: Couleur: L; Pureté: VS1; Fluorescence: faible; Taille: bonne.
Mes ordres d'achat