MANUSCRIT] - CAHU, Théodore - Second mariage.... - Lot 342 - Oger - Blanchet

Lot 342
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
MANUSCRIT] - CAHU, Théodore - Second mariage. , 1890. In-8, 463 ff., demi-perc. fauve, p. de t. de mar. vert un peu frotté. Manuscrit autographe. Roman publ. chez Ollendorff en 1891. On joint une lettre autographe de l'auteur adressée à Paul Eudel. Ex-libris Bibliothèque du Dr Lucien-Graux -- (On joint :) MANGIN, Arthur : L'Homme et la bête. Paris, Firmin Didot, 1872. In-8, front., 472 pp., nomb. ill., rouss. -- GAUTIER, Théophile : Un voyage en Afrique. Fumés. Suite de 11 ill. sur chine collé. In-8, cart. aubergine à la bradel post. -- ROZET, Georges : La Confrérie des Chevaliers du Tastevin. Historique, scènes et tableaux. In-4, 62 pp., qqs. ill., br., couv. rempliée ill. en coul., dos un peu déf. Un des ex. num. sur vélin. Envoi. -- MANESSON MALLET, Allain : Description de l'Univers contenant les différents systèmes du monde. Tome III (Afrique). Paris, Denys Thierry, 1683. In-8, nomb. pl. h. t., veau brun us. -- etc. (G)
Mes ordres d'achat