LUCIEN-GRAUX, Dr - L'Epreuve. S. l., Pour... - Lot 335 - Oger - Blanchet

Lot 335
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
LUCIEN-GRAUX, Dr - L'Epreuve. S. l., Pour les Amis du Dr Lucien-Graux, 1941. In-8, portrait, env. 40 ff., mar. orange doublé de tabis havane, dos à nerfs, tranches dor., couv. et dos cons., étui (rel. René Aussourd). Tiré à 10 ex. sur vergé avec la signature de l'auteur. Ex-libris de la Bibl. du Dr Lucien-Graux. (On joint du même :) I. Ce soir-là. II. Le rendez-vous dans la clairière. S. l., Pour les Amis du Dr Lucien-Graux, 1942. In-12, mar. violine doublé de tabis gris, dos à nerfs lég. passé, couv. et dos cons., tranches dor., étui (rel. René Aussourd). Tiré à 5 ex. num. sur vergé, n° 1 pour Lucien-Graux avec sa signature. -- El Mansour le Doré, Sultan de Marrakech. Paris, Fayard, 1928. In-12, 317 pp., mar. havane doublé, dos à nerfs, couv. et dos cons., tranches dor. (rel. Cretté succ. de Marius Michel). Editon originale. Un des 3 ex. num. sur Japon. -- Reencarnado. Novela del más allá. Traducción de Antonio Buendía. Madrid, Aguilar, s. d. In-12, 264 pp., mar. citron, plats ornés, couv. cons., tête dor., étui. (rel. René Kieffer). 266 pp. -- etc. (E)
Mes ordres d'achat