L'AMI DU ROI - des François, de l'ordre et... - Lot 332 - Oger - Blanchet

Lot 332
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
L'AMI DU ROI - des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité par les continuateurs de Fréron. Paris, Imp. de Crapart, 1er juin 1790 - 31 Mai 1791. 6 vol. in-4, 2 vol. avec de fortes mouillures, bas. ancienne, dos à nerfs ornés, qqs. défauts. N°1 (1er Juin 1790) à 107 (15 Septembre 1790). Complété par L'Ami du Roi, des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité par M. Montjoye : N°93 (1er Septembre 1790) à 158 (5 Novembre 1790) - L'Ami du Roi, des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité. Sous la direction de M. Montjoie : N°159 (6 novembre 1790) à 183 (30 Novembre 1790), manquent numéros 109 et 138 - L'Ami du Roi des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité par les continuateurs de Fréron : N°93 (1er Septembre 1790) à 377 (31 Mai 1791), manquent les numéros 138, 151, 201 et 318 - L'Ami du Roi, des François, de l'ordre et sur-tout de la vérité. (...) Sous la direction de M. Montjoie : N°60 (1er Mars 1791) à 151 (31 Mai 1791). Parties de deux journaux quotidiens concurrents dirigés par Royou, Montjoye ou Crapart, qui ont paru l'un jusqu'en Mai 1792, et l'autre jusqu'en Août 1792. Ex-libris du Docteur Lucien-Graux.
Mes ordres d'achat