HUTSCHENREUTHER Allemagne Kunstabteilung

Lot 275
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Vase couvert en porcelaine à corps ovoïde sur petit talon annulaire et couvercle à corps légèrement bombé ornementé d'une carpe dans le goût japonisant formant prise de tirage. Émail rouge rehaussé de dorure sur fond blanc. Signé du cachet de la Manufacture et monogrammé H.A. sous couverte. Haut.: 16 cm
Mes ordres d'achat