PAULHAN Jean [Nîmes, 1884 - Paris, 1968], écrivain français

Lot 35
Estimation :
80 - 80 EUR
Lettre autographe signée, adressée à Édouard Champion. 13 septembre 1924; 1 page in-8° sur papier à en-tête de la NRF, enveloppe timbrée jointe. « Merci de vouloir bien être mon premier parrain. Pierre Mac Orlan sera le second; et voici ma demande officielle. Je suis vôtre, et très vôtre. Jean Paulhan. »
Mes ordres d'achat