NEVERS

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 750EUR
NEVERS
Saladier rond à bord contourné à décor polychrome patronymique d'un combat naval entre deux frégates, l'une à trois mâts à pavillon tricolore, l'autre à deux mâts et pavillon orange en train de sombrer, une chaloupe sur les fl ots, à gauche une tour sur la gauche et à l'arrièreplan une forteresse en camaïeu orange, en bas le patronyme louis hirlé et la date 1798. (Accidents). Fin du XVIIIe siècle. D. 32 cm
Mes ordres d'achat