Delphin MASSIER (1836-1907)
Jadinière en céramique à corps d'une rose ouverte (petits éclats). Entièrement rehaussée d'émaux polychromes rose, vert et beige.
Signée
Haut : 22 cm - Long : 40 cm - Prof : 17 cm
On y joint :
TRAVAIL FRANCAIS
Vase en céramique à décor en haut relef de fleurs et de tiges. Emaux polychromes.
Marqué 2143.
Haut 42 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
tableaux, mobilier et objets d'art
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Mercredi 14 septembre de 11h à 18h Jeudi 15 septembre de 11h à 21h (#drouotnocturne) Vendredi 16 septembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.