Jérôme MASSIER (1850-1916) - VALLAURIS Vase... - Lot 283 - Oger - Blanchet

Lot 283
Estimation :
50 - 100 EUR
Jérôme MASSIER (1850-1916) - VALLAURIS Vase en céramique à corps sphérique et deux anses latérales détachées en arc de cercle. Martelé de petites facettes sur l'entièreté du vase. Email irisé kaki, rouge et rose (éclat au talon). Signé et situé. Haut : 16,5 cm
Mes ordres d'achat