Ernst WAHLISS (1837-1900) & TURN VIENNE (MANUFACTURE)
Vase... - Lot 282 - Oger - Blanchet
Vase en céramique à corps balustre épaulé et col annulaire à quatre anses en application en partie
haute. Décor sculpté de feuilles et volutes. Émail vert, marron et blanc sur fond beige tacheté rehaussé de dorure.
Signé du cachet de la manufacture et numéroté 9488 et 9373.
Haut. 22 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
tableaux, mobilier et objets d'art
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Mercredi 14 septembre de 11h à 18h Jeudi 15 septembre de 11h à 21h (#drouotnocturne) Vendredi 16 septembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.