Ernst WAHLISS (1837-1900) & TURN VIENNE (MANUFACTURE) Vase... - Lot 282 - Oger - Blanchet

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Ernst WAHLISS (1837-1900) & TURN VIENNE (MANUFACTURE) Vase en céramique à corps balustre épaulé et col annulaire à quatre anses en application en partie haute. Décor sculpté de feuilles et volutes. Émail vert, marron et blanc sur fond beige tacheté rehaussé de dorure. Signé du cachet de la manufacture et numéroté 9488 et 9373. Haut. 22 cm
Mes ordres d'achat