-MORET
Petit vase en grès à décor émaillé... - Lot 277 - Oger - Blanchet
-MORET
Petit vase en grès à décor émaillé bleu, monture de bronze doré à décor de feuillage.
Signé sous la base.
Haut : 8,5 cm
-TRAVAIL FRANCAIS
Vase à corps balustre, col et talon bagué d'un jonc de métal. Epreuve en verre blanc. Décor de feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail noir et de dorure sur fond entièrement décoré de nids d'abeille.
Signé.
Haut : 9,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
tableaux, mobilier et objets d'art
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Mercredi 14 septembre de 11h à 18h Jeudi 15 septembre de 11h à 21h (#drouotnocturne) Vendredi 16 septembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.