-MORET Petit vase en grès à décor émaillé... - Lot 277 - Oger - Blanchet

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
-MORET Petit vase en grès à décor émaillé bleu, monture de bronze doré à décor de feuillage. Signé sous la base. Haut : 8,5 cm -TRAVAIL FRANCAIS Vase à corps balustre, col et talon bagué d'un jonc de métal. Epreuve en verre blanc. Décor de feuillages gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail noir et de dorure sur fond entièrement décoré de nids d'abeille. Signé. Haut : 9,5 cm
Mes ordres d'achat