TRAVAIL FRANÇAIS
Vase en verre rosé à application... - Lot 261 - Oger - Blanchet
TRAVAIL FRANÇAIS
Vase en verre rosé à application d’un serpentin de verre bleu en partie haute et de pastilles bleues à corps de fl eurs sur le pourtour du col entièrement émaillé à motif de fl eurs. Monture en bronze doré à anse latérale détachée à corps de dragon et piétement quadripode à tête de lion dans le goût japonisant.
Haut. 16,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
tableaux, mobilier et objets d'art
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Mercredi 14 septembre de 11h à 18h Jeudi 15 septembre de 11h à 21h (#drouotnocturne) Vendredi 16 septembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.