TRAVAIL FRANÇAIS Vase en verre rosé à application... - Lot 261 - Oger - Blanchet

Lot 261
Estimation :
100 - 200 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS Vase en verre rosé à application d’un serpentin de verre bleu en partie haute et de pastilles bleues à corps de fl eurs sur le pourtour du col entièrement émaillé à motif de fl eurs. Monture en bronze doré à anse latérale détachée à corps de dragon et piétement quadripode à tête de lion dans le goût japonisant. Haut. 16,5 cm
Mes ordres d'achat