Lot de petites pièces encadrées comprenant... - Lot 199 - Oger - Blanchet
Lot de petites pièces encadrées comprenant :
-B. PICARD "Portrait d'enfant au manteau bleu", huile sur panneau, 13,2 x 11 cm (griffures)
-"Profil d'homme du XIX° siècle", gravure, diam : 5,5 cm
-"Portrait d'enfant", dessin, diam : 6 cm.
-Composition de plusieurs verres peint de fleurs, 6,5 x 4,5 cm
-Initiale en cheveux, 5,5 x 4,5 cm
-Deux compositions religieuses en papier et tissus, 6,5 x 4,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
tableaux, mobilier et objets d'art
EXPOSITIONS PUBLIQUES : Mercredi 14 septembre de 11h à 18h Jeudi 15 septembre de 11h à 21h (#drouotnocturne) Vendredi 16 septembre de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.