Denise ORLAT-DURANT

Lot 67
Estimation :
100 - 200 EUR
Denise ORLAT-DURANT
lot de 9 dessins comprenant : - "Composition", collage signé en bas à droite D.O.D 2011, 16 x 15,5 cm. - "Pleine lune", craie et feutre signé en bas à droite D.O.D, 22 x 23,5 cm. - Nature morte à la tasse, huile sur carton signée en bas à droite D. Orlat-Durand 79, 28,5 x 22,5 (à vue). - Nature morte à la tasse, huile sur carton signée en bas à droite D. Orlat-Durand, 28,5 x 22,5 (à vue). - "Marocains", lavis signé en bas à droite D.Orlat 1968, 32 x 25 cm. - Village à l'encre noire signé en bas à droite D. Orlat 1965, 31 x 23 cm (à vue). - "Le Château de Saint Quintin sur Sioule", encre de Chine signée en bas à gauche Denise Orlat 1975, 26 x 37,5 cm. - "Souvenir du Maroc", encre de Chine signée en bas à gauche D.Orlat 1968, 28 x 13,8 cm. - Nu féminin, encre de Chine signée en bas à droite D.Orlat 1970, 22,5 x 37,5 cm à vue.
Mes ordres d'achat