Lot comprenant: - Deux bagues en or blanc... - Lot 170 - Oger - Blanchet

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant: - Deux bagues en or blanc 18k (750°/00): l'une ajourée sertie de diamants ronds taillés en 8/8 et en brillant. Tour de doigt: 52,5. Poids brut: 1,76 g. La seconde ornée d'un saphir de taille ovale. Tour de doigt: 53,5. Poids brut: 2,03 g - Une paire de créoles ajourées en argent à motifs floraux serties de strass (strass manquants), première moitié du XXe siècle. Diamètre: 4 cm. Poids brut: 14,5 g Poids brut total: 18,29 g On joint une bague en métal doré ornée d'une pierre rouge ovale entourée de deux pierres blanches.
Mes ordres d'achat