Bracelet gourmette or articulé à maillons... - Lot 161 - Oger - Blanchet

Lot 161
Estimation :
700 - 800 EUR
Bracelet gourmette or articulé à maillons imitant un motif de vannerie, composé de petits rectangles, surmonté de petites boules. Fermoir à cliquet. Chaîne de sécurité torsadée (rajout). Travail russe, Moscou, fin XIXe siècle. Poinçon de titre et d'essayeur. Longueur: 19,2 cm - Largeur: 1,4 cm Poids: 34,2 g
Mes ordres d'achat