Broche en or jaune 18K (750°/00) faisant... - Lot 75 - Oger - Blanchet

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 17 000EUR
Broche en or jaune 18K (750°/00) faisant pendentif, à décor de feuillages pavés de diamants taille ancienne, alternés de diamants taille ancienne sertis griffe, centrée d'une importante émeraude ovale taillée à facettes sertie griffe. Haut.: 30 cm - Larg.: 3,5 cm Émeraude: 17.1 x 18.9 x 7.6 mm Fin XIXe/début XXe siècle.
Mes ordres d'achat