Bracelet «jonc» ouvrant en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Lot 74
Estimation :
15000 - 17000 EUR
Résultat : 28 000EUR
Bracelet «jonc» ouvrant en or jaune 18K (750°/00) orné d'un diamant Fancy «jaune clair» taille ancienne de forme coussin pesant 4,2 carats. Diamant desserti. Dimensions du diamant: 10,64 x 10,14 x 5,78 mm Poids du bracelet seul: 25,8 g Accompagné d'un certificat de Laboratoire Français de Gemmologie attestant de sa couleur «Fancy Light Yellow» - Pureté: VS2 - Fluo: Aucune - Poli: Passable - Symétrie: Passable.
Mes ordres d'achat