Bague en platine sertie d'un diamant de taille... - Lot 73 - Oger - Blanchet

Lot 73
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Bague en platine sertie d'un diamant de taille ancienne, pesant 5,26 carats, épaulé de quatre diamants taille navette. Tour de doigt (modifiable): 52 Dimensions du diamant: 11,17 x 11,55 x 6,39 mm Poids brut: 6,7 g Accompagnée d'un certificat du Laboratoire français de gemmologie attestant des caractéristiques suivantes: Couleur: M- Pureté: VS2 - Fluo: Faible - Cut: Good - Poli: Good - Symétrie: Good.
Mes ordres d'achat