Petite vitrine à hauteur d'appui en bois... - Lot 236 - Oger - Blanchet

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
Petite vitrine à hauteur d'appui en bois noirci et placage d'écaille rouge marquetée de rinceaux en laiton dans le style Boulle ouvrant à une porte vitrée, les montants ornés de chutes de bronze à masques d'enfant, base ajourée ornée de rosaces et mascarons, corniche feuillagée d'acanthe, plateau de marbre noir antique. Deuxième moitié du XIXe siècle. Restaurations. 107,5 x 70 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat