Paire de flambeaux en marbre bleu turquin... - Lot 182 - Oger - Blanchet

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Paire de flambeaux en marbre bleu turquin et bronze doré formés d'une cassolette soutenue par trois angelots à pieds griffe d'où s'échappe une flamme et des nuées, la base en colonne cylindrique à draperies retenues et frises de rubans perlés. Époque Louis XVI. Haut.: 27,5 cm Restaurations
Mes ordres d'achat