FAIN, Baron

Lot 99
Estimation :
50 - 50 EUR
FAIN, Baron
Manuscrit de l'an trois, 1794-1795, contenant les premières transactions des puissances de l'Europe avec la République française et le tableau des derniers événemens du Régime conventionnel pour servir à l'histoire du cabinet de cette époque. Paris, Impr. de Fain, 1828. In-8, (2) ff., 458 pp., pl. dépl., lég. rouss., demi-bas. fauve de l'ép., dos lisse orné un peu frotté. Ex-libris armorié Bibliothèque de Puellemontier
Mes ordres d'achat