[DUCREST, Georgette]

Lot 89
Estimation :
100 - 100 EUR
[DUCREST, Georgette]
Mémoires sur l'Impératrice Joséphine, ses contemporains, la Cour de Navarre et de la Malmaison. Paris, Ladvocat, 1828-1829. 3 vol. in-8, (2) ff., 440 pp.; (2) ff.,399 pp.; (2) ff., 379 pp., qqs. rouss., demi-veau veau fauve de l'ép., dos à nerfs ornés, coiffes et charnières un peu frottées, galerie de ver sur la charnière inf. du t. III. Dans la coll. Mémoires contemporains
Mes ordres d'achat