[BIBLIOGRAPHIE] - DUHEM, Jules - Histoire... - Lot 60 - Oger - Blanchet

Lot 60
Estimation :
50 - 50 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - DUHEM, Jules - Histoire des idées aéronautiques avant Montgolfier. Paris, Sorlot, 1943. In-8, front., 458 pp., papier jauni, br., couv. lég. déf., rouss. sur la couv. (On joint:) VERSINS, Pierre - Encyclopédie de l'utopie, des voyages extraordinaires et de la science fiction. Lausanne, Ed. l'Age d'Homme, 1972. In-4, 997 pp., nomb. ill., perc. éd
Mes ordres d'achat