Fragment de tapisserie Flamande Scène de... - Lot 242 - Oger - Blanchet

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Fragment de tapisserie Flamande Scène de la mythologie Peut-être l'histoire de Didon et Enée. Au premier plan, un harpiste entouré de nombreux personnages. Fin du XVIe siècle. 235 x 130 cm (Encollage léger sur l'envers, quelques usures et anciennes restaurations visibles.) JLM
Mes ordres d'achat