Large console demi-lune en bois sculpté doré... - Lot 225 - Oger - Blanchet

Lot 225
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 100EUR
Large console demi-lune en bois sculpté doré à frise de canaux à asperges, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et centrés d'un vase portant une guirlande de fleurs, plateau de marbre blanc. Fin du XVIIe - début du XIXe siècle. (Restaurations.) Haut.: 88 cm; Larg.: 55,5 cm; Prof.: 140 cm
Mes ordres d'achat