Buffet à deux corps en bois naturel patiné,... - Lot 204 - Oger - Blanchet

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Buffet à deux corps en bois naturel patiné, la partie haute en retrait présente une porte en arc cintré sculptée en bas relief d'une représentation de Diane chasseresse, les montants richement sculptés de trophées militaires en bas relief entre deux colonnes détachées. La partie médiane, ouvre par deux tiroirs, la partie basse présente deux portes sculptées chacune d'un guerrier, les montants formés d'une double colonne cannelée. Il pose sur des pieds galettes. En partie du XVIIe siècle. Haut.: 199 cm; Larg.: 95 cm; Prof.: 49 cm
Mes ordres d'achat