Buste de dame de qualité en marbre blanc... - Lot 182 - Oger - Blanchet

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Buste de dame de qualité en marbre blanc sculpté, avec coiffe de plumes, de fleurs, de perles et noeud, portant une étole de dentelles qui découvre un sein; reposant sur un piédouche à base carrée. Fin du XIXe siècle. 87 x 60 x 26 cm
Mes ordres d'achat