Paire de serre-livres en porcelaine émaillée... - Lot 159 - Oger - Blanchet

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de serre-livres en porcelaine émaillée polychrome formée de deux groupes représentant l'allégorie de la peinture et l'allégorie de la sculpture, posant sur de petits pieds boules. Allemagne fin du XIXe - début du XXe siècle. 17 x 13 x 9,5 cm et 19 x 13 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat