Encrier rectangulaire en placage de palissandre... - Lot 149 - Oger - Blanchet

Lot 149
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Encrier rectangulaire en placage de palissandre et écaille rouge à un casier central entouré de 7 casiers, en simulant 10 dont un sablier. Petits pieds galettes. Style du XVIIe siècle. Haut.: 11 cm; Larg.: 37 cm; Prof.: 29 cm
Mes ordres d'achat