JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 115.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Service comprenant un plateau, une petite verseuse, un sucrier, une pince à sucre, quatre tasses et leur soucoupe en bronze à patine brune à décor incrusté en taka bori de shibuichi de papillons survolant des fleurs. L'anse en forme de bambou. Signé de la neuvième génération Gososan. Haut.: 8,7 cm CP
Mes ordres d'achat