Trois tasses à thé et leurs soucoupes à décor... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Trois tasses à thé et leurs soucoupes à décor floral polychrome et filets dorés en bordure. HOSCHT, deuxième moitié du XVIIIe siècle, marqué à la roue en bleu au revers. H. tasse: 7.5 cm Diam. soucoupe: 12 cm (Un éclat à une soucoupe.) VL
Mes ordres d'achat