Manerbe ou le Pré d'Auge Figurine en terre... - Lot 178 - Oger - Blanchet

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Manerbe ou le Pré d'Auge Figurine en terre à glaçure émaillée beige, manganèse, vert et bleu, représentant la nourrice. Elle tient un nourrisson emmailloté, assise sur une chaise. XVIIe siècle. (Un éclat à la base.) Haut.: 24 cm VL
Mes ordres d'achat