Coffret rectangulaire en argent ciselé, doublé... - Lot 83 - Oger - Blanchet

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 3 400EUR
Coffret rectangulaire en argent ciselé, doublé de bois, à décor feuillagé, les extrémités ornées de deux femmes allégoriques vêtues à l'antique. Il présente au dos une vue de bâtiments. Travail allemand de l'orfèvre SY & WAGNER à Berlin. Porte également des poinçons russes probablement d'importation de la période 1896-1908. (Petits accidents). Poids brut: 2,624 kg Longueur: 35 cm SP
Mes ordres d'achat