HALPHEN, Georges-Henri - Sur les Invariants... - Lot 46 - Oger - Blanchet

Lot 46
Estimation :
50 EUR
Résultat : 70EUR
HALPHEN, Georges-Henri - Sur les Invariants différentiels. Paris, Gauthier-Villars, 1878. In-4, 60 pp., demi-perc. à la bradel. DSB VI, 75. Thèse présentée à la Faculté des Sciences de Paris. On joint : - HALPHEN, Georges-Henry - Traité des fonctions elliptiques et de leurs applications. Paris, Gauthier-Villars, 1886-1888-1891. 3 vol. in-8, VIII, 492 pp. ; (2) ff., 659 pp. ; XVI, 272 pp. provenances maculées, demi-chag. bleu nuit, dos à nerfs. - GREENHILL, Alfred-George - Les Fonctions elliptiques et leurs applications. Traduit de l'anglais par J. Griess. Avec une préface de M. P. Appell. Paris, Georges Carré, 1895. In-8, XVIII, 574 pp., demi-chag. vert, dos à nerfs passé.
Mes ordres d'achat