APPEL, Paul - Eléments d'analyse mathématique... - Lot 24 - Oger - Blanchet

Lot 24
Estimation :
100 EUR
Résultat : 100EUR
APPEL, Paul - Eléments d'analyse mathématique à l'usage des ingénieurs et des physiciens. Cours professé à l'Ecole centrale des Arts et Manufactures. Paris, G. Carré et C. Naud, 1898. In-8, 720 pp., qqs. ressauts de cahiers, perc. éd. Edition originale. On joint : - APPELL, Paul - Cours de Mécanique à l'usage des élèves de la classe de mathématiques spéciales. 2e éd. entièrement refondue. Paris, Gauthier-Villars, 1905. In-8, 493 pp., papier jauni, br., dos cassé., manque le plat inf. de couv. - APPELL, Paul - Eléments d'analyse mathématique à l'usage des candidats au certificat de mathématiques générales des ingénieurs et des physiciens. Cours professé à l'Ecole Centrale des Arts et Manufactures. 3e éd. ent. refond. Paris, Gauthier-Villars, 1913. In-8, VIII, 700 pp., demi-chag. vert foncé, dos à nerfs orné. - APPELL, Paul - Le Problème géométrique des déblais et remblais. Paris, Gauthier-Villars, 1928. In-8, 34 pp., br. Mémorial des Sciences Mathématiques, fasc. XXVII. - APPELL, Paul - Notice sur les travaux scientifiques de M. P. Appell. Paris, Gauthier Villars, 1889. In-4, 83 pp., cachet, rouss., demi-perc. Edition originale. Rédigée par Appell lui-même. - APPELL, Paul & GOURSAT, Edouard - Théorie des fonctions algébriques et de leurs intégrales. Etude des fonctions analytiques sur une surface de Riemann. Paris, Gauthier-Villars, 1895. In-8, (12) ff., 530 pp., br. - APPELL, Paul - GOURSAT, Edouard - Théorie des fonctions algébriques et de leurs intégrales. 2e éd. rev. et augm. par P. Fatou. Paris, Gauthier-Villars, 1929-1930. 2 vol. in-8, XXXV, 526 pp. ; XIV, 521 pp., papier un peu jauni, br.
Mes ordres d'achat