ARNAULT, Antoine & NICOLE, Pierre] - La Logique... - Lot 19 - Oger - Blanchet

Lot 19
Estimation :
50 EUR
Résultat : 40EUR
ARNAULT, Antoine & NICOLE, Pierre] - La Logique ou l'art de penser, contenant outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. 6e éd., rev. et de nouv. augm. Paris, Guillaume Desprez, 1724. In-12, XLVIII, 427 (4) pp., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, coiffe sup. us. On joint : - ARNAULT, Antoine & NICOLE, Pierre] - La Logique ou l'art de penser, contenant outre les règles communes, plusieurs observations nouvelles, propres à former le jugement. 6e éd., rev. et de nouv. augm. Paris, Guillaume Desprez, 1724. In-12, XLVIII, 427 (4) pp., veau brun granité de l'ép., dos à nerfs orné, qqs. accrocs aux coins et aux coiffes. - WILLIAMS, Helen Maria - Lettres d'une dame angloise et de son amie à Paris, contenant les mémoires de Madame Williams. Amsterdam, D. J. Changion, 1770. 2 parties en un vol. in-12, (6) ff., 162 pp. ; (2) ff., 214 pp., veau fauve gran. de l'ép., fil. dor. sur les plats., dos lisse orné de fil. dor.
Mes ordres d'achat