OZANAM, Jacques - Nouveaux Elémens d'algèbre,... - Lot 13 - Oger - Blanchet

Lot 13
Estimation :
250 EUR
Résultat : 350EUR
OZANAM, Jacques - Nouveaux Elémens d'algèbre, ou Principes généraux, pour résoudre toutes sortes de problèmes de mathématique. Paris, George Gallet, 1702. 2 parties en un vol. in-8, front., (7) ff., 668 pp., (7) ff. intercalés entre les pages 272 et 273, pet. gal de vers marg., veau brun gran. de l'ép., dos à nerfs orné, pet. fente à la charn. sup. DSB X, 264. Edition originale.
Mes ordres d'achat