Fin et ancien tapis de prière d'Anatolie,... - Lot 338 - Oger - Blanchet

Lot 338
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Fin et ancien tapis de prière d'Anatolie, Ghiordes de type « aulique» Champ constitué d’un mihrab en forme de pointe d’où est suspendu un vase et de quatre colonnes sur fond brun, Bordure principale à décor de rosaces sur fond vert olive, entourée de chaque cotés de trois frises. XIXème siècle. 190 x 130 cm environ. Quelques tous petits manques dans le mihrab et quelques usures.
Mes ordres d'achat