Joseph CAILLEAU (Reçu en 1699) - Rennes 1722... - Lot 313 - Oger - Blanchet

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Joseph CAILLEAU (Reçu en 1699) - Rennes 1722 - Grande verseuse tripode en argent. Le bec à décor de feuilles et couvre bec à charnière. Couvercle sans poinçon, probable transformation postérieure en chocolatière et manche crosse en bois remplaçant probablement un manche latéral à l'origine, la graine en forme de pomme de pin. Poids brut : 699 g. - H. : 26 cm
Mes ordres d'achat