Anthoine LANGLOIS à Paris (Second quart du... - Lot 310 - Oger - Blanchet

Lot 310
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Anthoine LANGLOIS à Paris (Second quart du XVIIIème) - Montre oignon en laiton à décor de rinceaux et de masques sur fond amati. Mouvement à coq, chaine et fusée. Le coq repercé orné d'entrelac et de chimères. Chaine complète mais décrochée. Echappement à verge. Cadran à chiffres romains sur cartouches émaillés (Acc. Mq.) ø : 6 cm
Mes ordres d'achat