Chine Quatre bols et deux soucoupes en porcelaine... - Lot 247 - Oger - Blanchet

Lot 247
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine Quatre bols et deux soucoupes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose dit à la Pompadour de poissons dans des réserves cernées de feuillages, pivoines et rinceaux rocaille. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). H. 5,5 cm, D. 13,5 cm. Deux cheveux sur un bol.
Mes ordres d'achat