Rouen Deux écuelles rondes couvertes en faïence... - Lot 243 - Oger - Blanchet

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Rouen Deux écuelles rondes couvertes en faïence à décor polychrome de cornes fleuries et papillons, les anses ornées de dauphins, l'une décorée à l'intérieur du patronyme Catherine prieur et la date 1771.XVIIIe siècle. L. 26 cm et 21,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat