Caltagirone (Sicile) Albarello légèrement... - Lot 230 - Oger - Blanchet

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Caltagirone (Sicile) Albarello légèrement cintré en faïence à décor polychrome d’un buste dans un médaillon sur fond de rinceaux fleuris et feuillagés sur fond bleu. XVIIIe siècle. H. 25 cm.
Mes ordres d'achat