JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Encre... - Lot 221 - Oger - Blanchet

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Encre polychrome sur papier, deux jeunes femmes s'adonnant à l'écriture et lecture accompagnées de servantes dans un intérieur, au fond une peinture au Mont Fuji. (Taches). Dim. 59 x 80 cm. Montée en kakemono
Mes ordres d'achat