JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Naga maru... - Lot 215 - Oger - Blanchet

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 600EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Naga maru gata en shibuichi à fond nanako cerclée de bronze doré à décor ajouté postérieurement en Chine en taka zogan de cuivre doré d'un moine debout entouré de lions, tigre et singe, et fleurs encerclant des cabochons de pierres dure et corail. (usures, un cabochon manquant). Diam. 8,4 cm
Mes ordres d'achat