CHINE - XIXe siècle Boîte circulaire en bronze... - Lot 203 - Oger - Blanchet

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle Boîte circulaire en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de pivoines, papillons et rochers dans un médaillon central entouré de médaillons de fleurs et motifs végétaux sur fond de svastika stylisées et terminé par une frise de ruyi. (manques d'émaux et enfoncement à la panse et à l'intérieur de la panse, usures) Diam. 20,5 cm
Mes ordres d'achat