CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail à seize... - Lot 202 - Oger - Blanchet

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail à seize brins en ivoire et gouache sur papier, figurant des immortels et des dignitaires dans des jardins et palais, leurs têtes en ivoire peint, les montures sculptées de personnages dans des jardins luxuriants. Diam. 52 cm. Boite en bois et verre. Une déchirure. Certificat DRIEAT FR2207515166-K
Mes ordres d'achat